Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Несмотря на очень быстрое развитие технологий, городская связь всё еще является востребованной и имеет ряд преимуществ перед сотовой. Что нужно учитывать при покупке домашнего телефона и какой лучше всего выбрать? Об этом и еще о многих деталях радиотелефона вы узнаете из нашей статьи.

На что обратить внимание при покупке?

1. Стандарты связи

Подавляющее большинство современных радиотелефонов поддерживают стандарт DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunication) и работают на частотах 1880-1900 МГц. Этот стандарт обеспечивает отличное качество связи, отсутствие радиопомех и достаточную для домашнего и офисного применения дальность работы.

Если радиотелефон имеет маркировку GAP, это означает, что данную трубку можно использовать с базовыми станциями любых моделей этого и других производителей, при условии, что они также поддерживают этот стандарт. Это бывает полезно, например, если вы купили домой трубку и базовую станцию одной модели, а через некоторое время решили докупить трубку другой модели и подключить ее к уже существующей станции. Либо вы можете перемещаться по разным кабинетам и даже разным этажам своего офиса с одной трубкой, которая будет последовательно подключаться к разным базовым станциям, установленным в помещениях офиса.

 

2. Комплектация

Чаще всего продаются комплекты:

  • «1 базовая станция + 1 трубка»;
  • «1 базовая станция + 2 трубки»;
  • «2 базовые станции + 2 трубки»;
  • «1 базовая станция + от 2 до 6 трубок» (6 трубок – максимум, с которым может работать стандартная базовая станция DECT).

Для небольшой квартиры подойдет 1-й или 2-й варианты. Для среднего помещения — 3-й вариант. Для офиса — 4-й. Также можно приобрести отдельно базовую станцию и отдельно трубку — для дополнения уже существующего комплекта.

 

 

3. Дальность действия

Стандарт DECT предусматривает одну и ту же дальность действия для всех моделей, поддерживающих его: в помещении — до 100 метров, на открытой местности — до 300 метров. Эти значения — максимальные, и они соответствуют идеальным условиям, когда работе радиотелефона не мешают другие электроприборы. В реальных условиях дальность действия значительно меньше — от 15 до 50 метров в помещении.

 

4. Аккумулятор

Поскольку трубка телефона является автономным устройством, для ее работы требуется источник питания. Им могут быть как стандартные батарейки или аккумуляторы типа АА или ААА, так и фирменная сменная аккумуляторная батарея — литий-ионная (Li-Ion), как в мобильных телефонах, или никель-металл-гидридная (NiMH). Поскольку, в отличие от мобильных телефонов, трубка радиотелефона большую часть времени находится на базе, тип и время работы аккумулятора не так критичен. В современных моделях, тем не менее, время непрерывного разговора может составлять до 15 – 18 часов.

Аккумуляторные батареи имеют свойство со временем истощаться и в конце концов приходить в полную негодность, а сам радиотелефон способен служить достаточно долго — в несколько раз дольше батарей. Поэтому выбор радиотелефона со сменными элементами АА или ААА представляется более разумным: такие батареи стоят дешевле фирменных аккумуляторов, к тому же, через несколько лет телефон может быть снят с производства и аккумуляторы к нему могут просто перестать выпускать.

 

Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001