Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Цепная электропила широко пользуется популярностью среди владельцев загородных хозяйств. Инструмент прост в обслуживании: чтобы начать работу, необходимо лишь подключить его к сети. Как выбрать цепную электропилу, обладающую достаточным набором функций, но при этом не переплатить лишнего? Чтобы осуществить грамотный выбор необходимо учитывать ряд факторов, основные из которых мы и рассмотрим в статье.

На что обратить внимание?

1. Мощность двигателя

От этого параметра зависит не только производительность, но и его долговечность. Если скачки напряжения в вашей электросети встречаются довольно часто, выбирайте лучше инструмент с достаточным запасом мощности. Двигатель такой цепной электропилы при понижении напряжения не будет перегреваться, выдавая номинальную мощность.

При нестабильном напряжении специалисты рекомендуют выбирать модели, оснащенные системой теплового контроля, которые автоматически отключают инструмент. Но стоит учитывать, что при слишком частом отключении в условиях нестабильного напряжения сокращается и производительность работы агрегата.

 

2. Расположение двигателя

Если ориентироваться на расположение двигателя в конструкции, то оно может быть:

  • Поперечное – ось двигателя находится перпендикулярно ширине агрегата, а его центр тяжести немного смещен. При работе с таким инструментом придется постоянно поддерживать равновесие. Максимально комфортно работать с ним в вертикальной плоскости, когда выполняешь рез сверху вниз.
  • Продольное – конструкция представляет собой ровную линию, в которой все составляющие хорошо сбалансированы. Такое конструктивное решение обеспечивает отличную балансировку полотна при поворотах, придавая инструменту большей маневренности. Пилы с поперечным расположением двигателя предназначены для общего применения. Мощность таких инструментов колеблется в районе 2кВт, а масса не превышает 4 кг. Пилы с продольным расположением двигателя незаменимы при столярных работах.

 

 

3. Регулирование натяжения цепи

В продаже встречаются модели в двух вариантах исполнения натяжения цепей:

  • Классическая – для натяжения цепи крепящие шины винты ослабляют и с помощью плоской отвертки аккуратно сдвигают. Это довольно кропотливый способ, отнимающий много времени и требующий наличие под рукой необходимых инструментов.
  • Упрощенная – натяжения цепи добиваются путем ослабления гайки и смещения шины посредством ползунка. Смазка пильного агрегата в современных моделях осуществляется с помощью масляного насоса автоматически. Насос приводится в действие одновременно с включением пилы. Это значительно упрощает уход за агрегатом. Задача владельца пилы – контролировать уровень масляной жидкости и подливать ее по мере необходимости.

 

4. Длина шины

 

Рабочая шина, на которую фиксируется цепь, может иметь различные модификации. Длина шины напрямую связана с мощностью инструмента. Она может достигать 30- 45 см. Учитывая, что на загородном участке вряд ли придется пилить толстые бревна, оптимальным вариантом для хозяйственных работ считается шина длиной в 40 см. Инструменты с шиной большей длины будут намного тяжелее, мощнее и, следовательно, дороже.

 

5. Безопасность

Любая электропила для работ по дереву представляет собой потенциально опасный инструмент. Поэтому при выборе агрегата так важно оградить себя от возможных травм в процессе пользования инструментом. Выбирая электроинструмент, обращайте внимание на наличие у него блокировки случайного включения. Она оградит вас от опасности в случае, если вы не удобно взялись за инструмент одной рукой или после включения обнаружили, что еще не готовы к работе с ним.

 

Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001