• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Дети очень подвержены влиянию окружающей среды и, в особенности, различным микробам. Сохранить его иммунитет поможет стерилизатор, который отлично удаляет болезнетворные бактерии с поверхности детской посуды и пустышек. Больше об этом устройстве и о том, как выбрать наилучший стерилизатор, вы узнаете из нашей статьи.

Виды стерилизаторов

1. Электрические паровые

Они работают от электросети и, как правило, состоят из емкости для бутылочек и аксессуаров, а также резервуара для воды. Вода в приборе быстро превращается в пар и стерилизует предметы, находящиеся в нем, в течение 5-15 минут. После стерилизации прибор автоматически отключается. Если не открывать его крышку, то предметы в нем остаются стерильными на протяжении 3-6 часов.

 

2. Для микроволновой печи

Они представляют собой герметичную емкость, в которую заливается вода и укладываются бутылочки. Емкость помещается на 2-10 минут в микроволновую печь, включенную на максимальную мощность. В большинство моделей этих стерилизаторов  помещается до 4 бутылочек.

 

3. Ультрафиолетовые

Данный тип работает от батареек. Он не требуют воды, электропитания и других источников нагрева, но обеспечивает высокий уровень защиты бутылочки от всех известных видов бактерий. Стерилизация в таких стерилизаторах происходит в течение 5 минут, после чего прибор автоматически отключается.

Встречаются портативные ультрафиолетовые приборы, которые можно использовать для стерилизации любых предметов, недоступных обработке паром (игрушки, мебель, аксессуары для детского питания).

 

Особенности стерилизаторов

Современные стерилизаторы могут иметь два режима стерилизации. В первом режиме бутылочки стерилизуются и сохраняют стерильность до 6 часов при закрытой крышке, а во втором стерильность предметов сохраняется до 24 часов, благодаря циклично повторяющемуся процессу. Также модели нового поколения имеют цифровой дисплей и функции самодиагностики. Такой прибор самостоятельно выбирает режим, извещает об уровне воды, времени стерилизации и времени, оставшемся до конца стерильности бутылочек внутри емкости.

В зависимости от модели, такие стерилизаторы могут вмещать до 6-8 стандартных бутылочек с узким горлышком, либо 3-4 бутылочки с широким горлышком и аксессуары к ним. Стоит отметить, что стерилизации можно подвергать не только приспособления для питания (бутылочки, ложки, соски), но и любые другие предметы, с которыми контактирует малыш.

Советы при выборе

  • Правильный выбор стерилизатора зависит от характера кормления младенца. При вскармливании искусственными смесями используется большое количество различных бутылочек. В этом случае лучше отдать предпочтение электрическому стерилизатору, рассчитанному на максимальное количество предметов.
  • Кроме того, при покупке важно учесть условия, в которых предполагается использовать прибор (дом, путешествия).
  • Помните, что все, что соприкасается с продуктами питания, стерилизаторы в том числе, должно быть выполнено из высококачественных материалов, разрешенных для контакта с пищей. Поэтому не лишним будет проверить сертификат качества на такие вещи.

 

Надеемся, что данная статья поможет вам в выборе идеального для вашего малыша стерилизатора. Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001