• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать сушилку для рук

Сушилки для рук пользуются большой популярностью в общественных местах. В ресторане, забегаловке, офисе очень часто нужно быстро высушить руки, но покупать полотенца слишком затратно, их потом ещё и стирать надо. Разные модели сушилок отлично справляются со своей основной задачей, в дополнение к этому – они тратят не так много электроэнергии.

 

Данные устройства отвечают всем санитарным нормам, просты в использовании и весьма эстетично выглядят. Сушилки реже устанавливают в домах и квартирах, так как есть возможность высушить руки с помощью обычного полотенца, но для туалетных комнат, где проходят много людей, они незаменимы.

На что же обратить внимание, если вы всё же решились приобрести сушилку для рук?

 

Способ включения

 

Первое, на что следует обратить внимание, - это способ включения. Старые модели включаются после нажатия на специальную кнопку. Современные модели включаются автоматически - для начала их работы нужно всего лишь поднести руки под отверстие, из которого поступает горячий воздух. При этом на движение ваших рук среагирует специальный датчик. Вам не придётся нажимать на кнопку мокрыми руками и они точно останутся чистыми. Данные модели прослужат вам гораздо дольше, так как кнопки могут забиться или сломаться, что не практично.

Не стоит забывать, что датчики очень чувствительны и могут нечаянно включиться, если вы прошли слишком близко. Ничего плохого не случится, но срок службы машины уменьшится, а посетители комнаты получат дополнительный раздражающий фактор.

 

 

Из чего изготовлен корпус

 

Здесь может быть два варианта: полимер или металл. Металлические корпуса делают из нержавеющей стали или анодированного алюминия. Полимерные - из пластика, полипропилена и др. Различие между первым и вторым вариантом на практике заключается в стоимости. В ассортименте пластиковых моделей обычно представлены самые недорогие устройства, а в ассортименте металлических - средней и высокой ценовой категории. Естественно, более прочными и наименее подверженными повреждениям считаются металлические сушилки для рук.

 

Мощность

 

 

Сегодня в продаже можно найти сушилки для рук с мощностью от 800 до 2600 Вт. У сушилок для рук с большой мощностью есть серьезный недостаток: они негативно сказываются на состоянии кожи рук. В любом случае вам придется определиться с компромиссным вариантом, совмещающим в себе оптимальную скорость высушивания и комфорт ваших рук.

 

 

Уровень шума

 

Мощные модели сушилок работают громче, вам следует подумать об этом, прежде чем начать выбирать. В продаже встречаются модели сушилок для рук, в которых есть встроенные элементы, частично подавляющие шум и вибрацию этих приспособлений. Правда, при этом они увеличивают стоимость устройства.

 

Внешний вид устройства

 

Внешний вид сушилки для рук определяется категорией помещения, в котором она будет установлена: для молодежного клуба пойдут сушки асимметричной формы с яркими элементами, а для гостиницы или государственного учреждения - классические прямоугольные или квадратные модели. Однако большинство моделей все-таки являются универсальными - их можно устанавливать где угодно.

 

Широкий ассортимент сушилок различных видов ы можете найти  сети магазинов Бомба! Лучшие модели по самой доступной цене. Не определились с моделью? Мы вам поможем!

 


Стать отличной швеёй гораздо проще, чем вы думаете. Многое зависит именно от того, на какой машинке вы шьёте. Современный ассортимент швейных машин позволяет не только выполнить простую строчку, но и даже пришить пуговицу. Как же выбрать швейную машину.

30.11.-0001

Наверное, каждому знакома проблема нехватки розеток в доме. С каждым годом техники становится всё больше, а места для подключения ее к электросети всё меньше. К тому же многие сталкивались с такой проблемой, когда не хватает стандартной длины шнура у како

30.11.-0001

Натуральный йогурт не содержит сухого молока, желатина и даже сахара. К сожалению, в наше время очень трудно найти на магазинных прилавках настоящий и вкусный йогурт. Если вы всё-таки хотите попробовать, каков на вкус домашний, чистый, полезный йогурт, то

30.11.-0001

Для повышение эффективности утюга стоит присоединить к процессу глажки парогенератор, все такое же несложное устройство, которое при этом значительно улучшит глажку. Но как выбрать правильный парогенератор и разобраться в его устройстве?

30.11.-0001