• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Привести в порядок свой газон - немаловажная задача каждого человека, который владеет собственным участком. Для этого чаще всего прибегают к использованию газонокосилок, которые незаменимы в своём деле. На сегодняшний день они стали настолько популярны, что существует уже тысячи моделей, отличающиеся друг от друга по техническим характеристикам. Наша статья поможет вам выбрать подходящую для вас газонокосилку.

 

Виды газонокосилок

 

  • Газонокосилка — это передвигающаяся на колесах садово-парковая техника средних габаритов и мощности для покоса газонной травы на ровном ландшафте.
  • Триммер — механизм малой мощности, предназначенный для переноски в руках, состоящий из режущего элемента, штанги и двигателя. Триммер используется в том случае, если необходимо срезать траву на неровной поверхности, в труднодоступных местах и вблизи посадок. Это устройство обычно применяют для обработки сравнительно небольших участков. Или для докоса оставшихся участков, где не прошла газонокосилка.
  • Мотокоса (бензокоса) — более мощный и конструктивно более надежный вариант триммера. Предназначен для кошения высокой травы и кошения на неровных участках. Может использоваться как основной инструмент ухода за участком, если нет возможности использовать газонокосилку, но из-за того что кошение осуществляется вручную и происходит неравномерно, плохо подходит для использования на газонной траве.

 

 

На что обратить внимание при покупке?

 

1. Тип травосборника

Травосборник - это специальное место, в которое, как можно догадаться, собирается вся трава, скошенная при работе с газонокосилкой. Его делают либо из пластика, либо из специальной синтетической ткани. В пластиковом травосборнике трава трамбуется более плотно. Однако он тяжелый, и степень его заполнения можно оценить только по специальному флажку-индикатору. Матерчатый легче, но обычно заполняется менее плотно. Поэтому если вы будете работать долго, то лучше выбрать вариант из синтетической ткани, чтобы сильно себя не нагружать.

 

2. Форма рукоятки

Обыкновенная П-образная рукоятка без мягкой обтяжки — наиболее простой вариант… работать можно, но неудобства будут ощущаться: и захват не самый комфортный, и уровень передаваемой на руки вибрации максимальный. Лучше, когда есть изгиб и руки в ходе работы держишь скорее вертикально — с точки зрения эргономики это более привлекательный вариант. Если к этому прилагается обтяжка из мягкого нескользящего материала — вообще замечательно.

 

3. Параметры стрижки

Под параметрами стрижки понимают ширину и высоту с учетом диапазона регулировки последней. Это как раз то, для чего нужна мощность двигателя — чем мощнее мотор, тем более широкую полосу газона может стричь косилка за один проход.  Если процесс измерения высоты кошения травы кажется слишком сложным, приобретайте газонокосилку с централизованной регулировкой. Это дороже, зато значительно удобнее. Кроме того, хорошая мощная газонокосилка может заодно работать «садовым пылесосом». Она соберет опавшие листья и мелкий мусор. Это тоже очень удобно — не надо работать граблями!

 

 

Без хорошей газонокосилки не обойтись ни одному дачнику. Теперь вы знаете, как приобрести лучший вариант этого аппарата. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

В период с 2 августа по 31 августа 2018 года в сети магазинов Bomba проходит акция «При покупке холодильника и пылесоса Samsung гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Все вещи со временем становятся не такими красивыми, на них появляются катышки. Существует много способов борьбы с этими маленькими комочками на одежде, однако самым эффективным средством является машинка для стрижки катышков.

30.11.-0001