• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Человеку необходимо периодически питаться на протяжении всего дня, однако не все из нас любят обедать, например, в кафе. В таких случаях на помощь приходят контейнеры для еды, с помощью которых мы можем брать нашу любимую еду с собой куда угодно. Контейнеры отличаются друг от друга формой, вместимостью и материалом, из которого изготовлены. Поэтому надо выяснить, как выбрать самый лучший.

Виды контейнеров

1. Стеклянные

Считаются универсальными и применяются не только для хранения пищи.

Высокотехнологичное производство позволяет изготавливать емкости из термостойкого стекла, что допускает использование стеклянной посуды в микроволновой печи и морозильной камере.

2. Керамические

Кейсы, покрытые керамическим слоем, непрозрачны и не пропускают солнечные лучи. Предназначена такая посуда для хранения сыпучих продуктов: круп, сахарного песка, сухофруктов, макаронных изделий, соли.

На керамическую поверхность удобно наклеивать этикетки с названием содержимого. Недостатком керамики является то, что она не терпит резкого перепада температур. Нельзя ставить на огонь либо в микроволновую печь посуду, которую вы только что достали из холодильника.

3. Пластиковые

Пластиковые контейнеры выполняют из полипропилена или полистирола. Полипропиленовые лотки пригодны для заморозки и разогрева. Эластичный материал не подвержен повреждениям, за счет легкости емкости удобны в транспортировке.

Пластик считается долговечным материалом. Крышка плотно прилегает, предотвращает вытекание пищи. Важно обращать внимание на маркировку товара перед покупкой.

Обозначение РР говорит о том, что посуда нетоксична и может использоваться при температуре до 150 градусов Цельсия. Эти лотки легко моются в посудомойке.

Помимо этих основных трех типов, существуют также и другие, среди которых контейнеры, выполненные из фарфора, нержавеющей стали, пищевой фольги и даже картона.

По форме различают прямоугольные, квадратные, овальные, круглые, в форме чугунка и другие виды контейнеров.

Преимущества пищевых контейнеров

  1. высокая термостойкость;
  2. герметичность конструкции;
  3. возможно использование в микроволновке;
  4. возможно применение посуды в заморозке;
  5. срок службы большой, тара обладает высокой износостойкостью;
  6. контейнеры используются под холодные и горячие блюда;
  7. при транспортировке пища сохраняет не только вкус, но и свои эстетические качества;
  8. водоотталкивающая поверхность;
  9. изготовление посуды происходит по всем стандартам и нормам.

Советы по выбору контейнеров для еды

  • Обратите внимание на качество изделия. Высокая цена не всегда означает, что товар качественный. Доверьтесь надежным производителям.
  • Проверьте, из какого материала выполнен контейнер, главное, чтобы изделие предназначалось для использования пищевых продуктов. Не во все лотки можно класть пищу, есть и такие, в которые запрещено упаковывать еду.
  • Обратите внимание, чтобы не было сколов и трещин. Любое повреждение, даже мелкое, является поводом отказа от покупки. Испорченный лоток быстро придет в негодность и не будет сохранять свежесть продуктов.
  • Крышка должна плотно прилегать к основанию. В некоторых моделях соблюдается идеальная герметизация, предусмотрена силиконовая прослойка, располагающаяся по контуру внутренней стороны крышки.
  • Понюхайте изделие, посторонних запахов не должно быть.
  • При выборе опирайтесь на свои потребности и эстетические качества товара, также обращайте внимание на качество продукции.

Очевидно, что плюсов иметь дома один или несколько пищевых контейнеров гораздо больше, чем минусов, - они удобны, просты и не занимают много места. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.


В период с 23 июля 2018 по 23 августа 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Гарантированный подарок подарок к посуде Rondell»

30.11.-0001

Едва ли в современном обществе найдется много людей, которые любят гладить. Поэтому производители бытовой техники еще давно задумались над тем, как можно ускорить и упростить этот процесс. Одним из решений этого вопроса стал отпариватель для одежды.

30.11.-0001

От посуды, в которой мы готовим, часто зависит и вкус самого блюда. Как найти подходящие кастрюли, если в этом не разбираешься? Данная статья призвана помочь всем начинающим поварам!

30.11.-0001

Стать отличной швеёй гораздо проще, чем вы думаете. Многое зависит именно от того, на какой машинке вы шьёте. Современный ассортимент швейных машин позволяет не только выполнить простую строчку, но и даже пришить пуговицу. Как же выбрать швейную машину.

30.11.-0001