Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать кухонные весы

Настоящая хозяйка всегда должна знать, сколько именно ингредиентов она должна поставить в своё блюдо. Некоторые используют различные ёмкости и посуд, чтобы отмерить нужное количество. Но что делать, если нужны более точные цифры? Кухонные весы вам в помощь!

 

Мы расскажем вам обо всём, что нужно знать, чтобы приобрести лучшие кухонные весы.

 

Ручные весы

 

Чаще всего данный вид кухонных весов используется тогда, когда нужно измерить от 5 до 10 кг. Ручные весы представляют собой круглый циферблат с крючком, на который подвешивается продукт в пакете. Внутри находится пружина, которая под давлением взвешиваемого продукта нажимает на стрелку, которая показывает результат.

 

 

Однако такие весы не прослужат вам долгое время, так как пружина внутри ослабевает со временем и даёт вам неверный результат. Большой плюс в том, что данный вид кухонных весов очень компактный и его можно брать с собой на базар или рынок, чтобы проверить не обсчитали ли нас.


Механические весы

 

Они прекрасны тем, что вам не нужно будет тратиться на батарейки или аккумуляторы, они достаточно долговечны и цена их приятно невысока. В отличие от электронных, они стоят в два раза дешевле.

 

 

Они оснащены специальной пружиной, которая находится внутри корпуса. В процессе взвешивания эта пружина смещается и показывает на циферблате результат. Но есть и существенный минус: погрешность механических весов достаточно высока (от 25 до 100 граммов), ввиду того, что пружина при каждом взвешивании растягивается.

 

Электронные весы

 

Электронные часы являются самыми современными. На сегодняшний день электронные весы похожи на небольшой домашний компьютер, т.к. оснащены множеством встроенных функций и возможностей. Цена их, соответственно, на порядок выше остальных, но зато погрешность минимальна и служат они намного дольше.

 

Электронные весы снабжены многими дополнительными возможностями. Например, при помощи таких весов вы сможете подсчитать количество калорий, содержание жиров, белков, углеводов в взвешиваемом продукте. Все это находится в памяти весов. Поэтому электронные весы пользуются популярностью у профессиональных поваров.

 

 

Погрешность

 

При выборе кухонных весов поинтересуйтесь у продавцов, какова максимальная погрешность понравившегося вам прибора. Максимальная погрешность качественных электронных весов должна быть не более 0,1-10 г.

 

Кстати, электронные весы будут весьма полезны не только на кухне, но и для рукодельниц для взвешивания, например, того же бисера. Электронными весами пользуются даже ювелиры.

 

Взвешивание

 

Пожалуй, самой важной из характеристик кухонных весов является предел максимального веса. Говоря проще, сколько килограммов смогут взвесить те или иные весы. В разных моделях кухонных электровесов этот параметр колеблется от 2 до 5 кг.

 

Немаловажно и наименьшее значение взвешивания или минимальный предел. Для самой большей точности измерения выбирайте весы с наименьшей ценой деления в 1 г. Обратите внимание также на дополнительные функции взвешивания, встроенные в некоторые весы.

 

 

Конструкция кухонных весов. Платформа или чаша?

 

Существуют кухонные весы двух типов: с чашей и с плоской платформой для взвешивания.

 

Электровесы с платформой представляют собой прямоугольный или круглый прибор, на ровной поверхности которого взвешиваются продукты. Плоская платформа очень удобна в эксплуатации: взвесили, протерли тряпочкой, и готово. Весы с платформой также удобны тем, что на них можно взвешивать продукты в той же емкости, в которой вы готовите.


Что касается весов с чашей, то они удобны, например, при замешивании теста, особенно, если в них встроена функция обнуления веса. Кладем в чашу один ингредиент, например, 200 г муки, обнуляем, добавляем следующий, обнуляем, и так далее

 




 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вкусная и хрустящая картошка фри в домашних условиях это возможно! Магазин Бомба предоставляет вам данную статью, чтобы помочь разобраться в тонкостях фритюрниц и определиться с выбором.

30.11.-0001

В жаркие летние дни избавить нас от зноя могут кондиционеры и вентиляторы. Но как же выбрать вентилятор и не ошибиться? Прежде всего нужно определиться с габаритами данного устройства.

30.11.-0001

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001