На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Многие хозяйки до сих пор гладят на обычных кухоннах столах, а некоторые из них умудряются делать это даже на полу. Но куда удобнее и проще приобрести гладильную доску, которую можно отрегулировать так, чтобы было комфортно и легко гладить. О том, как правильно выбрать этот прибор, вы узнаете из нашей статьи.

Основные виды гладильных досок

 

1. ДСП (фанера)

Самый дешёвый вариант основы, но не спешите выбирать ДСП, как материал. Потому как такой материал дешёвый он быстро выходит из строя – деформируется, расслаивается и изгибается, отчего после скрипит при глажке. Доски, изготовленные из такого материала тяжёлые и крайне неустойчивые.

 

2. Доска-тумба

Данный вид гладильных досок считается одним самых подходящих для маленьких городских квартир, потому как является компактным вариантом расположения гладильной доски.Тумба имеет небольшие габариты и включает в себя три дверцы. Первая скрывает за собой гладильную поверхность. Вторая и третья откидываются, заменяя вам полки для белья и подставку под утюг.

 

3. Гладильная система

Гладильная доска и утюг в данной гладильной системе представляют как бы одно целое, несмотря на это – шнур от утюга длинный, что позволяет его использовать на 100%. Гладильная доска обладает функциями вдувания и выдувания воздуха. Для выполнения этих функций имеется специальный вентилятор. Функция выдувания как бы образует воздушную подушку, что подойдёт для глажки деликатных тканей, избавит от появления замятий и блеска на тёмных тканях.

 

Критерии выбора

1. Легкость

Чаще гладильную доску использует слабый пол (девушки). Поэтому, чтобы переместить доску по квартире, сложить и разложить традиционную гладильную доску, она должна быть не слишком тяжёлой, чтобы девушка справлялась с этой задачей сама.

 

2. Устойчивость

 

Запомните! Гладильная доска ни в коем случае не шатается и не прогибается под движениями при глажке или под весом утюга. Если гладильная доска шатается – она принесёт вам только отрицательные эмоции.

 

3. Площадь для глажки

Если вы живёте в квартире, которая не позволит вам купить большую гладильную доску, то вам захочется купить такую доску, которая будет компактной. Но помните, что при выборе доски решающую роль играет комфортность глажки. А малый размер гладильной доски доставит неудобство. При глажке на короткой и узкой доске вам придётся постоянно поворачивать и двигать вещи, что скажется на качестве глажки.

 

4. Компактность в собранном виде

После глажки гладильную доску принято складывать и убирать в такое место, в котором она меньше всего будет мешать в доме. Из этого следует, что после складывания она должна принимать максимально компактный вид.

 

5. Покрытие гладильной доски

Однозначно, покрытие гладильной доски не должно пригорать и должно быть относительно мягким, чтобы вам не пришлось покупать дополнительный чехол для глажки или заменять чехол подкладыванием мягкой тканью (одеяло, покрывало или плед). При выборе гладильной доски, удостоверившись, что доска имеет необходимые технические характеристики – выбирайте доску конкретно под себя.

 

 

Теперь вы знаете, на что акцентировать внимание при выборе гладильной доски. Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

В период с 2 августа по 31 августа 2018 года в сети магазинов Bomba проходит акция «При покупке холодильника и пылесоса Samsung гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Все вещи со временем становятся не такими красивыми, на них появляются катышки. Существует много способов борьбы с этими маленькими комочками на одежде, однако самым эффективным средством является машинка для стрижки катышков.

30.11.-0001