60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать бутербродницу

Бутербродница - кухонное устройство, которое позволяет поджаривать бутерброды или сэндвичи с обеих сторон. Бутербродница имеет две пластины, которое нагреваются до определённой температуры, чтобы создать аппетитную корочку на вашем бутерброде.

Об основных характеристиках данного устройства мы и поговорим в этой статье.

 

Мощность

 

От этого параметра напрямую зависит время нагрева прибора и скорость приготовления бутербродов. Мощность большинства устройств колеблется в пределах 600-900 Вт. В зависимости от мощности варьируется и цена прибора. На время приготовления и обжаривания бутербродов она не влияет.

 

Емкость

 

Определяет количество бутербродов, которые способно приготовить устройство за один раз. Бутербродницы могут быть большими, средними и маленькими.  Зависимости от величины в них помещается и разное число бутербродов – например в большую может поместиться 6-8 бутербродов за раз. Такое устройство приготовит необходимое количество пищи за один раз, что сэкономит время и электроэнергию.

 

Форма внутренних пластин

 

Треугольная и квадратная – для тостерного хлеба. Треугольные сэндвичи получаются из разрезанных по диагонали ломтиков, а квадратные – из целых.

 

Округлая – для стандартного хлеба.

 

Встречаются модели с одним плоским отделением, что позволяет готовить в них бутерброды из любой разновидности хлеба. Однако такие сэндвичницы неудобны в использовании: при готовке расплавленная начинка растекается и пачкает внутреннюю поверхность устройства.

 

Материал

 

Бутербродницы изготавливаются из пластика и нержавеющей стали. Металлическая сэндвичница прочнее и эффектнее на вид, но дороже и тяжелее. Пластиковая модель не должна иметь синтетический запах.

Пластины сэндвичницы выполняются только из металла.

 

Функции

 

Функция вафельницы и гриля – позволяет готовить бутерброды, вафли, шаурму, мясные и рыбные стейки, омлет и ряд других блюд. Данное устройство может легко заменить вам даже мини-печь.

 

Защита от перегрева –позволяет бутерброднице автоматически выключаться при достижении максимальной температуры. Данная функция обеспечивает прибору отличную безопасность.

 

Блокировка панелей (замок) – предотвращает открытие пластин в процессе приготовления блюда, снижает риск получения случайного ожога. Также замок «склеивает» две половинки бутерброда, придавая ему аппетитный вид.

 

Хот-дог мейкер – особый вид бутербродницы особой формы для приготовления сосисок и отдельного места для подогрева булочек.

 

Советы по выбору

 

  •       Стоит приобрести одну из качественных и проверенных моделей.
  •       Стоит проверить, если пластины плотно прилегают друг к другу. Если легко открывается крышка, чтобы не возникало дальнейших проблем с использованием.
  •       Обратите внимание на длину шнура, он должен быть достаточно длинным, чтобы доставать до розетки.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001