• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать крепление для телевизора

Зачастую, покупка телевизора не является основной задачей, нужно это телевизор ещё где-то разместить. Если кто-то может поставить телевизор на тумбу и на этом остановится, то другой человек может захотеть

Повесить телевизор на стенку. Как же это сделать? Крепления для телевизоров бывают разных размеров, для моделей разной тяжести. Чем руководствоваться при выборе? Мы вам расскажем!

 

Крепления или же «кронштейны» могут быть разных типов, для того, чтобы удовлетворить потребности пользователей во всех направлениях.

 

Фиксированные. Это просто панель с креплениями, которая позволяет повесить телевизор на стену вплотную, как картину.

 

Наклонные. Представьте, что вы вешаете телевизор над холодильником. Чтобы вам было комфортно смотреть на него снизу вверх, экран должен быть наклонен в сторону зрителя. Наклонные кронштейны

позволяют это сделать.

 

Поворотно-наклонные. Такой кронштейн дает максимальную свободу действий: телевизор можно будет поворачивать в стороны, а также наклонять. Универсальное решение для большинства ситуаций.

 

Крепления для потолка. Могут быть просто «штангой» для подвешивания или же поддержания телевизоров.

 

Прежде чем приступить к установке телевизора, стоит задуматься о том, где же мы всё-таки его вешаем. Если стена сделана из непрочного гипсокартона, такая стенка вряд ли выдержит вес тяжёлого телевизора.

Несущие стены являются лучшим вариантом для установки агрегата.

 

Стандарты крепления. Чтобы проще было крепить телевизоры, для них придумали стандарт крепления. Самый распространенный вариант у современных телевизоров и кронштейнов — квадратный крепеж . Но есть и универсальные кронштейны. Они поддерживают сразу несколько стандартов крепления, но стоят, как правило, чуть дороже.

 

 

Вид кронштейнов в зависимости от места их установки

 

Для кухни. Идеальное место для телевизора — стена над холодильником. Однако, зачатую на кухню устанавливаются модели поменьше, которые требуют и креплений поменьше. А найти такие кронштейны совсем нелегко. Такая же сложность может возникнуть и в комнате — например, если вы решите разместить небольшой телевизор над шкафом. Обращайте внимание на размер «штанги», то есть на величину вылета крепления. С моделями, у которых диагональ побольше – всё гораздо проще.

 

Для гостиной. С большими телевизорами тоже могут быть проблемы. Главным образом следует обратить внимание на разъём на самом телевизоре. У некоторых моделей разъёмы могут находиться сбоку, у других же в основном сзади. В данных случаях установить фиксированный крепёж будет очень не удобно, так как не останется места, чтобы провести провода. Можно выкрутиться из ситуации и установить Г-образные крепления, однако данная конструкция принесёт вам больше хлопот нежели пользы.

 

 

Или же ситуация наоборот: Вы хотите повесить кронштейн на поворотно-наклонный кронштейн, но не обратили внимание на то, с какой стороны находятся разъёмы у вашего телевизора. При данной ситуации телевизор будет некрасиво свисать со стенки, а провода не будут помещаться. Так что проработайте вопрос с проводами еще до покупки кронштейна.

 

Надеемся, что данная статья помогла вам определиться с видом крепления телевизора. Если у вас всё же остались вопросы, вы можете обратиться к консультантам нашего магазина Бомба.

 


Что делать, если ваше устройство разрядилось и его нужно срочно зарядить? PowerBank поможет вам справиться с вашей проблемой!

30.11.-0001

Вкусная и хрустящая картошка фри в домашних условиях это возможно! Магазин Бомба предоставляет вам данную статью, чтобы помочь разобраться в тонкостях фритюрниц и определиться с выбором.

30.11.-0001

В жаркие летние дни избавить нас от зноя могут кондиционеры и вентиляторы. Но как же выбрать вентилятор и не ошибиться? Прежде всего нужно определиться с габаритами данного устройства.

30.11.-0001

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001