Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Отвертка - простейший инструмент, но очень нужный в каждом доме для сборки или разборки каких-либо предметов. На настоящий момент существует очень много видов отверток, которые внешне не особо отличаются друг от друга. А отличаются ли они по техническим характеристикам? Наша статья расскажет вам больше об этом инструменте и о том, как выбрать лучшую отвертку.

Конструкция

Отвёртка представляет собой стержень с наконечником на одном конце, предназначенным под определенный вид шлица, и рукоятью на другом. Большое значение имеет материал и размер рукоятки. Она может быть выполнена из пластмассы, дерева или резины. Форму рукояти необходимо выбирать в зависимости от размера ладони: подходящая вам рукоять будет удобно лежать в руке.

 

Диаметр рукояти варьируется от 10 до 40 мм. Выбор зависит от размера соединения, чем крупнее резьбовое соединение, тем больше должна быть рукоять. Так вам потребуется прилагать меньшее усилие, так как рукоять напрямую передаёт крутящий момент на деталь. Для маленьких деталей выбирают тонкие отвёртки с небольшой рукоятью. Правильно подобранный размер позволит избежать разрушения рукояти или срыва шлица. Некоторые отвёртки имеют отверстие в рукояти, которое помогает приложить еще большее усилие при затягивании, используя дополнительно ключ. Отвёртки со сменными наконечниками могут иметь полость в рукояти для хранения насадок.

 

Виды отверток

1. Реверсивная

Стержень свободно прокручивается в рукоятке. С помощью специального переключателя, в виде небольшого рычага, можно производить как отвинчивание, так и завинчивание. Среднее положение переключателя блокирует способность стержня прокручиваться, что даёт возможность пользоваться ею, как обычной отвёрткой.

 

2. Отвертка-вставка

Они считаются расходным материалом для шуруповёртов или отвёрток-держателей, в которые вставляются. Отвёртка-битодержатель представляет собой рукоять со стержнем, на конце которого находиться специальное отверстие, в которое можно подобрать необходимую отвёртку-вставку.

 

3. Отвертка с гибким валом

Данный вид отвёртки является весьма необычным, так как часть её стержня заменена гибким валом или угловой зубчатой передачей, что позволяет изменять угол наклона стержня и передавать крутящий момент от рукояти к наконечнику практически под любым углом. Это значительно облегчает работу в стесненных условиях или труднодоступных местах.

На что еще обратить внимание при покупке?

Обратите внимание сначала на рукоять, подержите отвёртку в руке. она должна удобно лечь у вас в ладони и не скользить. Сама рукоять, из какого бы материала она ни была, должна быть сделана аккуратно. Если это резина, она не должна иметь в месте стыка поры или лишний материал. Затем обратите внимание на стержень, некоторые производители наносят маркировку, указывающую из какого материала он изготовлен. Наличие такой маркировки может подразумевать фабричное качество.

 

Наконечник, как самая ответственная часть отвёртки, должен быть очень прочным. Посмотрите на его цвет, если он темнее, чем стержень, это говорит о дополнительном упрочнении, что является явным преимуществом. Даже такие мелочи могут помочь вам определиться и выбрать наилучший товар, который прослужит вам долгие годы.

 

 

По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba, которые помогут сделать вам лучший выбор.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001