Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать клавиатуру и мышь

О чём мы думаем, когда покупаем клавиатуру и мышь? Чаще всего лишь только о цене: Чем дешевле - тем лучше! Однако современный выбор клавиатур и мышей поможет не только предоставить нам модели, за которыми будет легко и приятно работать, но и приемлемые цены.

 

Данные девайсы делятся на категории в зависимости от того, кто будет ими пользоваться . Так клавиатуры делятся на модели, за которыми удобно работать и на те, за которыми удобно играть.

 

Тем, кто большую часть времени за компьютером проводит в работе, просто необходима клавиатура, которая сделает процесс печати приятным, незаметным и легким. Если вам интересны разнообразные эргономические модели (с расположенными необычным образом блоками клавиш; обычно такие клавиатуры разделены надвое - для двух рук), то лучше всего попробовать поработать с ними до покупки.

 

Любителям игр лучше всего обратить внимание на механические клавиатуры. Они стоят заметно дороже других, но обеспечивают несравненную тактильную отдачу. Кроме того, механика всегда в несколько раз выносливее мембранных моделей - механические клавиши могут выдерживать до нескольких миллионов нажатий и более. При этом не стоит зацикливаться на наличии дополнительных клавиш - обычно они только отвлекают, а все необходимое можно сделать и на обычном наборе из 104-108 кнопок.

 

Особый вид – беспроводные клавиатуры

 

Клавиатуры могут подключаться к ПК с помощью провода (порты (micro)USB и PS/2) или без него (через Bluetooth и радиоканал).

 

Минус беспроводных клавиатур - необходимость в замене или подзарядке их аккумуляторов. Bluetooth-модели позволяют не подключать в USB-разъемы лишних устройств-передатчиков (если материнская плата или ноутбук уже имеет Bluetooth-чип), но зачастую имеют проблемы с подключением (чем дешевле клавиатура, тем они чаще будут возникать). Клавиатуры с радиосвязью чаще всего работают на частоте 2.4 ГГц, что делает их уязвимыми к помехам от других устройств - WiFi-маршрутизаторов, СВЧ-печей, радиотелефонов и т.д. Помехи иногда могут мешать и работе Bluetooth-моделей. В общем, если вы хотите наверняка застраховать себя от случайных нажатий и проблем с подключением - используйте проводную клавиатуру.

 

                                          

                                                

Подсветка клавиш

 

Многие (особенно игровые) современные клавиатуры оснащаются встроенными светодиодами для подсветки всех или отдельных клавиш, а некоторые модели даже позволяют настраивать их цвет, интенсивность и другие параметры. Если хотите использовать подсветку для работы в темноте - учтите, что слишком яркие диоды будут утомлять глаза (даже если на саму клавиатуру вы не смотрите). В остальных случаях подсветка служит чисто эстетическим целям.

 

                                                                

 

Мышь

 

Практически любая мышь подойдет для продолжительной офисной работы, но перед покупкой нужно проверить “совместимость” конкретной модели с вашими руками хотя бы в теории. Выбор человека сильно зависит от его предпочтений. Как уже было сказано, для офисной работы подойдет практически любая мышь, даже самая дешевая и безымянная. Но лучше всего обратить внимание на проверенную другими пользователями модель, почитав отзывы о самых популярных мышах в сети - в случае с эргономичным дизайном тысячи и миллионы потребителей обычно не ошибаются, выбирая самые оптимальные варианты.

 



                                                              


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

При покупке микроволновой печи Panasonic подарочная карта на 200 лей в подарок! При покупке утюга Panasonic Det. Whirpool Antikalk в подарок!

30.11.-0001

При покупке техники Vitek на сумму от 1000 леев покупатель участвует в моментальном розыгрыше ценных призов!

30.11.-0001

В период со 2 июня 2018 по 30 июня 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Футбольный мяч adidas FIFA World Cup Top Ball в подарок к телевизору LG !»

30.11.-0001