60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Приближается какое-то мероприятие, на котором хочется показать себя в лучшем свете? С волосами можно сделать что-то необычное и красивое, благодаря такому замечательному прибору, как плойка. Плойка - незаменимый прибор в жизни почти каждой девушки, а если у вас до сих пор его нет, тогда скорее читайте нашу статью, в которой вы узнаете, какую плойку  лучше выбрать и почему.

Виды плоек

1. Классическая

Это стандартный, один из наиболее популярных вариантов прибора с зажимом. С его помощью можно, как выравнивать волосы, так и накручивать. Диаметр локонов зависит от диаметра плойки. Обычно кудри получаются равномерными и одинаковыми по форме сверху вниз.

 

2. Конусная


Такая плойка для волос имеет стайлер в форме конуса, который суживается от основания к верхушке прибора. Очень распространенный вариант среди профессионалов. С ее помощью можно только накрутить волос, так как отсутствует зажим. Приборы также бывают разных диаметров, поэтому и результат кудрей зависит от размера стайлера.

 

3. Треугольная

 

Весьма интересный вариант прибора, которая дает необычный результат. Очень часто треугольная плойка идет как дополнительная насадка в наборе. В использовании она ничем не отличается от обычных плоек, но вот локоны получаться острыми и нестандартными.

 

4. Двойная

 

Двойная плойка имеет две рабочие поверхности, которые создают легкие зигзагообразные волны. Прядь накручивается восьмеркой на каждый ствол поочередно и вытягивается вниз.

 

5. Тройная

 

Тройная плойка имеет три ствола, между которыми зажимается прядь от корней и вытягивается к кончикам. Локоны на тройную плойку получаются не очень объемными, но падают одинаковыми волнами и надежно держатся. Стволы бывают разных диаметров, поэтому можно создавать разные кудри.

 

6. Спиральная

Очень часто спиральная плойка идет как насадка в наборе с конусной. Локоны получаются четкими, круглыми и спиралеобразными. Процесс накручивания волос на спиралевидную плойку довольно трудоёмкий, так как нужно брать тоненькие пряди. Но держатся они достаточно долго и прочно.

 

7. Автоматическая

Такая плойка сама закручивает прядь и подогревает ее до нужной температуры и звуком сообщает о готовности. Вращающаяся плойка – это довольно недавнее изобретение, в которой можно задать необходимую температуру и желаемую форму локона. Все что вам нужно сделать, это поставить прядь во внутрь прибора, а далее он все сделает сам. Такая плойка сильно упрощает процесс накручивания и сделает его еще быстрее. Единственная загвоздка – это стоимость, которая доступна не для всех.

 

Советы по выбору

  • Изучив параметры и выбрав понравившуюся модель, возьмите в руки. Проверьте, не скользит ли ручка, не нагревается ли, не вызывает неудобств.
  • Проверьте шнур. Посмотрите на толщину шнура, убедитесь в надежности. Оптимальная мощность — 25 Вт, если мощность меньше, дольше нагревается.
  • Убедитесь в наличии автоматического отключения. Учитывайте, что дополнительные опции стоят  денег.
  • Если понравилась автоматическая плойка, берите не задумываясь. Локоны завиваются быстрее, а после завивки не выбиваются.
  • Понравился аппарат на батарейках? Плюсы: создание локонов в любом месте. Но батарейки садятся, и их приходится менять.
  • Обратите внимание на материал, из которого сделана рабочая поверхность. Изделия из металла дешевле, но хлопот и проблем доставляют немало. Металлический корпус нагревается неравномерно, что вредно для волос.

 

 

Надеемся, что данная статья поможет вам в выборе лучшей плойки. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001