На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Музыкальный центр – это отличное звуковоспроизводящее и звукозаписывающее устройство. С его помощью можно получить хорошее и яркое качество звука. На сегодняшний день существует много различных моделей этого устройства, у которых есть свои особенности. Наша статья поможет вам выбрать наилучший для вас вариант музыкального центра.

Тип аудиосистемы

Существует три типа аудиосистем:

  • микросистемы;
  • минисистемы;
  • мидисистемы.

 

У микросистем небольшое число функциональных элементов и достаточно скромные характеристики. Они маломощные. Снабжены слабеньким усилителем и маленькими звуковыми колонками (как правило, содержащими только основную стереопару).

 

Несмотря на свое небогатое оснащение и скромные характеристики, микросистемы достаточно качественно воспроизводят звук. Такие центры стоят недорого. Они легкие. Их удобно переносить. Идеально подходят для небольших помещений.

 

Что касается функциональных элементов и характеристик минисистем – их спектр достаточно широк, вследствие этого, в рамках систем данного типа проводят дополнительное разделение, выделяя:

  • простые минисистемы;
  • минисистемы среднего уровня;
  • минисистемы высшего уровня.

 

Простые минисистемы являются наиболее популярными среди покупателей, что само собой и неудивительно: оно имеют все необходимые для МЦ компоненты; в большинстве своем достаточно мощны и функциональны; снабжены хорошим усилителем и колонками, обеспечивающими качественное звучание; обладают весьма доступной ценой.

 

Минисистемы среднего и высшего уровня обладают еще большей мощностью, снабжены лучшей акустической системой, и имеют целый ряд дополнительных преимуществ, которые выражены в виде более широкого функционала и наличия дополнительных опций.



Мидисистемы имеют наивысшую функциональность, обладают высокой выходной мощностью и очень качественно  воспроизводят звук. Они снабжены мощным усилителем и большими колонками, обеспечивающими очень качественное звучание.

Отличительной особенностью данного вида музыкальных центров является возможность поддержки большего числа форматов и оснащенность громадным арсеналом средств, отвечающих за улучшение звучания. Стоят мидисистемы достаточно дорого. Наилучшим образом подходят для проведения дискотек в больших помещениях.

 

На что обратить внимание при покупке?

Первое, о чем вам следует подумать перед походом в магазин бытовой электроники, – это о том, для чего вы собираетесь приобрести музыкальный центр, и какие функции он будет выполнять в вашем доме.

Если, вы меломан и хотите приобрести музыкальный центр для прослушивания музыки в высоком качестве звучания – вам подойдет один МЦ. Если вам нужен музыкальный центр для проведения домашних вечеринок ­– другой. Если, вы собираетесь использовать МЦ в качестве звуковой системы домашнего кинотеатра – третий. А, может быть, вы любите петь? Многие музыкальные центры имеют функцию караоке. Бывает и такое, что МЦ покупают для того, чтобы просто слушать FM-радио.

 

Второе, о чем следует подумать, – это размер. Не практично приобретать музыкальный центр больших размеров для небольшого по площади помещения. Кроме того, что в случае приобретения большого МЦ для него потребуется много места. Такой центр, например, может оказаться слишком мощным для малогабаритной квартиры и неоправданно дорогим.

 

Третье – это дизайн. Иногда он играет немаловажную роль при выборе.

Популярность дизайна зависит от веяний моды, пристрастий покупателей, интерьера помещения, где будет установлена система, др. Чтобы удовлетворить всем вкусам потребителей, производители предлагают разные решения в дизайне музыкальных центров. Придя в магазин, вы можете увидеть модели дизайн корпуса которых выполнен в классическом стиле (черный или серебристый пластик), в стиле «High-Tech», а так же в оригинальном стиле, например с глянцевым или цветовым декором, металлическими или деревянными вставками, выпукло-вогнутыми элементами, различной подсветкой и т.д. Некоторые компании предлагают модели в стиле «ретро».

 

По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001