• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Все большую популярность набирают морозильные камеры. И ничего удивительного! В бытовом приборе очень удобно хранить самые разные продукты – мясо, фрукты, овощи или рыбу. При этом, срок хранения практически неограниченный. Обычно в холодильниках такие отсеки слишком маленькие, а ведь как приятно будет разморозить зимой собственноручно собранные грибы или сделать пирог со свежей малиной! Все натуральное и домашнее! Мы Вас убедили? Тогда советуем ознакомиться с советами о том, как выбрать морозильную камеру для дома.

Разделяются установки на отдельно стоящие и встраиваемые.  Могут располагаться и на полу, и на гарнитуре в кухне рядом с другим оборудованием. Техника оснащается полками, как и в холодильнике.

Обычно такие камеры включают несколько контейнеров, которых вполне достаточно для сбережения самых необходимых продуктов. Но такой вариант не пользуется особой популярностью.

Морозильные лари

Стоимость таких моделей ниже по сравнению со шкафами, а полезный объем гораздо больше. Внешне модификации схожи с сундуком, закрывающимся сверху крышкой. По габаритам техника занимает места больше, поэтому актуально приобретать данный вариант для больших квартир или помещений.

Преимущество ларей заключается в наличии решетчатых ячеек, которые легко достать, а расположение их компактное. Такие приспособления ускоряют процесс заморозки и повышают его эффективность, а их компактное расположение повышает полезный объем техники.

Морозильные шкафы

Внешний вид конструкции схож с обычными агрегатами для хранения продуктов, а высота варьируется в пределах 0.5-2 м. По габаритным параметрам подобрать подобные модификации легко для любых требований, поэтому располагаются они даже в малогабаритных квартирах.

Техника включает конструктивно ящики из прочного пластика, которые выдвигаются, что обеспечивает удобство для пользователей. Подобное расположение секций приводит к снижению полезного объема, но одновременно изоляция отсеков исключает смешивания запахов между собой.

Вместительность морозильных камер

Емкость таких агрегатов – главный критерий. На него обязательно нужно обращать внимание в первую очередь. Этот критерий показывает, какая площадь вмещает продукты и в каком количестве. Прежде чем приступать к покупке, нужно установить объем хранения фруктов, овощей, мяса, рыбы.

Варианты размораживания установок

Еще один критерий – система размораживания. Выделяют ручную и автоматическую разновидность.

Элемент, отвечающий за испарение, устраняет влагу, которая образуется на стенках техники. Использование пакетов из полиэтилена для хранения заготовок исключает подсушивание продуктов, не давая проникать кислороду в них. Подобные устройства не требуют периодического размораживания, но мыть агрегаты необходимо во избежание загрязнений и проветривать.

Управление морозильной камерой

Морозильная камера имеет управление, которое разделяется на механическое и электронное. Последнее, по сравнению с первым, характеризуется рядом преимуществ. Это:

  • точность;
  • выставление различных режимов;
  • осуществление записи;
  • выполнение команд.

Установки с электронным управлением снабжаются специальным монитором, где и выставляется подходящий вариант функционирования агрегата. На это затрачивается примерно несколько секунд. 


  


Перед тем как покупать плиту, определитесь со своими потребностями в приготовлении пищи. От этого во многом зависит то, какой должна быть Ваша кухонная плита. Чем нужно руководствоваться при выборе газовой плиты?

30.11.-0001

С проблемой выбора духовки рано или поздно сталкивается каждая хозяйка. Наша статья поможет вам сделать выбор в пользу той или иной духовки!

30.11.-0001

Варочные панели – отличный выход для тех, кто не хочет покупать большую кухонную плиту!

30.11.-0001

В период с 1 июля по 31 июля 2018 года при покупке стиральной машины брендов Indesit, Ariston, Whirpool покупатель получает подарочную карту на 500 лей, 1000 лей, 2000 лей!

30.11.-0001