Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

С проблемой выбора духовки рано или поздно сталкивается каждая хозяйка. Отдельно стоящие духовки достаточно мобильны. Их можно вообще держать в шкафу и доставать по мере необходимости. Наша статья поможет вам сделать выбор в пользу той или иной духовки.

Какая духовка лучше, электрическая или газовая?

Встроенный духовой шкаф для тех, кто перешел на более высокий уровень кулинарного мастерства . Если вы являетесь сторонником экономности, и не выдвигаете высоких требований к функциональности духовки, вам больше подойдет газовый духовой шкаф. Его стоимость ниже, чем у электрической духовки.

Газовые могут работать и от газового баллона, а это большой плюс, если вы приобретаете технику для загородного дома или дачи. Электрические духовки имеют один недостаток, но для многих он самый существенный. Это высокий расход электроэнергии. У таких духовок множество разнообразных режимов выпечки. Основным параметром духовки является объём.

Если вам нужно готовить большие порции, выбирайте духовку большего объёма. Они оснащены максимальным количеством дополнительных функций и подходят для больших семей или гостеприимных хозяев дома, которые любят приглашать на обеды и ужины большие компании. Кроме того, духовой шкаф должен быть надежен, долговечен, безопасен и удобен в использовании. Хозяйку больше всего интересует простота управления и удобство в уходе и чистке.

Тип управления

Зависимое управление духовки означает то, что она управляется с варочной панели, которая встраивается над ней. Духовка и панель, которые производятся одной фирмой, совместимы друг с другом. Независимое управление бывает у полностью изолированной духовки, панель с кнопками и ручками расположена на самой духовке.

Набор функций

Конвекционный духовой шкаф более функционален по сравнению с традиционной духовкой. Конвекцией называется обдув горячим воздухом. В духовках с конвекцией тепло от нагревательного элемента распространяется равномерно во всех направления. Кроме конвекции, может быть задана программа верхнего или нижнего жара, интенсивного нагрева, размораживания, гриля, гриля и конвекции одновременно. Во всех без исключения современных духовках можно регулировать время приготовления блюда и интенсивность жара.

Безопасность

Самая популярная функция с точки зрения безопасности – теплоизоляция. Дверца духовки почти не нагревается. Очень удобно, особенно, если у вас есть дети. Но такой функцией оснащены не все духовки. Блокировка от детей – функция, которая поможет уберечь малышей от неприятностей. Телескопические направляющие (выдвижной противень).

Простота в уходе

Пиролизная очистка – это разогревание духовки до 300 градусов, все загрязнения при этом сгорают. После остывания духовки нужно просто вытереть стенки духовки и вымыть стекло. Такая функция значительно облегчает уход за духовкой. Если в обычной духовке многие хозяйки избегают приготовления жирной пищи на гриле из-за последующей трудоемкой уборки, то у владельцев духовок с пиролизной очисткой такое желание не пропадает. Гидролизная очистка заключается в следующем. Вода наливается в противень, и духовка нагревается. Весь жир и все загрязнения стекают в поддон вместе с паром. Некоторые духовки оснащены жиропоглощающими фильтрами. Эти устройства поглощают жир и запахи и защищают от загрязнений вентиляторы.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Варочные панели – отличный выход для тех, кто не хочет покупать большую кухонную плиту!

30.11.-0001

В период с 1 июля по 31 июля 2018 года при покупке стиральной машины брендов Indesit, Ariston, Whirpool покупатель получает подарочную карту на 500 лей, 1000 лей, 2000 лей!

30.11.-0001

В период с 1 июля по 31 июля 2018 года при покупке стиральной машины или холодильника Indesit, Ariston, Whirpool подарочная карта в подарок!

30.11.-0001