• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Зачастую в школах, университетах и даже в офисах необходимо показать какое-либо видео с компьютера перед большой аудиторией. Для этого прибегают к помощи видеопроектора, который транслирует картинку на специальный экран. Однако и с экранами не всё так просто, ведь модели могут сильно отличаться друг от друга. Наша статья поможет вам разобраться, какой экран для видеопроектора лучше всего.

Виды непереносных проекционных экранов

1. Разворачиваемый

Такой экран, в свою очередь, бывает:

  • Ручным, то есть перед просмотром его нужно развернуть, а после – завернуть тубу. Такому типу отдается предпочтение до сих пор, но он требует достаточной физической силы для разворачивания-сворачивания и установки «под рост».
  • Моторизированным. Такая система оснащена двигателем, поэтому более удобна и требует электропитание, что ощутимо отражается на цену.

Достоинства разворачиваемых экранов в том, что вы сможете размещать на стене полочки или другие элементы декора, не заполняя всё пространство одним только экраном, и «прятать» его, например, в нише. Из минусов – он может деформироваться в процессе использования.

 

2. Встраиваемый

Не относится к бюджетной категории, поскольку крепится на потолок и не требует выделения свободного пространства на стенах. В данном типе экрана присутствует движущая сила – мотор и пульт дистанционного управления. Отдельно можно сказать о потолочных экранах скрытого монтажа. Они «спрятаны» от глаз зрителя на потолке, как правило, шторками в цвет потолка и не видны невооруженному глазу. Бывают экраны, которые монтируются прямо в пол, на эту крайнюю меру идут в тех случаях, когда не представляется возможным вмонтировать полотно на потолке, но это действительно крайняя и дорогостоящая мера.

 

3. Натяжной

Идеален для домашнего кинотеатра, крепится к раме и носит постоянный характер в использовании, то есть если вы решились приобрести данный агрегат, то лучше сразу учесть и дизайн помещения, потому что он не сворачивается и крепится на «совсем», как телевизор. Из плюсов его отличает высокое качество изображения, потому как обеспечивается идеально ровная поверхность экрана, однако, не очень легко вписать такую громадную установку в интерьер комнаты.

 

Что учитывать при покупке?

1. Размер экрана

Практически, оптимально подбирать ширину изображения лежащей в диапазоне от 50 до 70% расстояния от зрителей до экрана. Для любителей первых рядов в кинотеатрах этот процент может быть увеличен, но при этом не следует забывать о видимости пикселей и увеличении светового потока проектора.

Например, если вы знаете, что спинка вашего кресла будет находится на расстоянии около 3 метров от экрана, то оптимальная ширина вашего экрана должна составлять от 150 до 210 см.

 

2. Возможности проектора

При выборе проектора для своего домашнего кинотеатра необходимо учесть этот параметр в совокупности с вышесказанным по поводу размера экрана и определить есть ли возможность установить проектор от экрана на таком расстоянии, чтобы изображение получилось нужного размера.

 

3. Место использования

Для дома идеально подойдет стационарный экран, виды которого описывались выше. А вот если вам необходимо брать проекционный экран с собой, тогда стоит задуматься о мобильной версии этого устройства.

 

 

Надеемся, что данная статья была вам полезна. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001