60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать электрочайник

На современной кухне электрический чайник является одним из самых часто используемых приборов, поэтому важно, чтобы он был качественным, надежным и функциональным. Современные продвинутые модели могут не только быстро кипятить воду, но и поддерживать заданную температуру. Есть и модели с дистанционным управлением, системами защиты от поломок и другими полезными функциями, на которые стоит обратить внимание. Магазин Бомба поможет вам определиться с выбором и найти подходящую модель уже сегодня!

 

Что нужно знать об электрочайниках перед покупкой?

 

Чайники, которые работают от сети, независимо от их конструкции принято классифицировать по особенностям нагревательного элемента. Это основа электрочайника, ведь от нагревательного элемента напрямую зависит срок службы прибора. В современных чайниках устанавливается спираль или диск, которые могут быть открытыми или скрытыми. В моделях с открытым нагревательным элементом вода контактирует со спиралью. Такие электрочайники выгодно отличаются от дисковых по цене. Работают они довольно тихо. Недостатком таких моделей считают скапливание накипи на спиральном нагревательном элементе.

 

Электрочайники с нагревательным элементом в виде пластины более просты в уходе. Спираль расположена под диском и не контактирует непосредственно с водой. Вода в таком чайнике закипит быстрее, её объём пользователь выбирает по своему усмотрению.

 

 

Мощность

 

Мощность является одним из ключевых параметров. В зависимости от модели, она может достигать 3 кВт. Ещё одна важная характеристика – максимальный объём воды, нагреваемый за один раз. Чем больше объём электрочайника, тем больше потребуется электричества для закипания воды.

 

Компактные модели объёмом до 1 литра обычно имеют мощность 1 кВт. «Семейные» чайники имеют мощность от 1,5 до 3 кВт. Если вы активный человек, и вам дорога каждая минута, выбирайте чайник с большей мощностью. Но помните, что от мощности прибора зависит расход электричества и нагрузка на электропроводку в вашей квартире.

 

Дизайн

 

Чаще всего в магазинах можно встретить электрочайники с пластиковым или металлическим корпусом. Хорошие пластиковые чайники изготовлены из прочного химически инертного материала. Преимуществом пластиковых моделей является легкость, а дополнительным козырем – разнообразие цветовой гаммы. Такие чайники не очень нагреваются во время работы и медленно остывают.

 

 

Но вы можете выбрать как цилиндрические, так и оригинальные шарообразные чайники из пластика или ударопрочного стекла. Если решили выбрать стеклянный чайник, обратите внимание на то, что он требует регулярного ухода, поскольку на стеклянных стенках хорошо видна накипь. Металлические чайники, которые выполнены из стали или алюминия, отличаются долговечностью, прочностью и стильным дизайном. Часто их украшает цветная мягкая подсветка основания или корпуса, что подарит вашему вечернему чаепитию особый колорит.

 

 Дополнительные функции

 

Автоматическое отключение нагрева при снятии или закипании – обязательная опция для современного электрочайника. В некоторых моделях предусмотрена блокировка (фиксация) крышки чайника. Неотъемлемой частью хорошего прибора является фильтр от накипи, ведь накипь может испортить вкус самого дорогого чая.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В жаркие летние дни избавить нас от зноя могут кондиционеры и вентиляторы. Но как же выбрать вентилятор и не ошибиться? Прежде всего нужно определиться с габаритами данного устройства.

30.11.-0001

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001