На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Сегодня домашний комфорт невозможно себе представить без аудио- и видеотехники. Хорошая техника становится все доступнее, а значит, каждый может выбрать, что ему приобрести: телевизор или домашний кинотеатр. И все больше людей делают свой выбор в пользу последнего, потому что возможности домашнего кинотеатра по-настоящему впечатляют.

 

Сначала нужно знать, что же ходит к состав домашнего кинотеатра:

 

  1. DVD-плеер
  2. AV-ресивер
  3. Акустическая система
  4. Экран  

                 

DVD-плеер

 

DVD-плеер — это устройство, которое воспроизводит видеоизображение и. С его помощью можно прослушивать музыку обычных CD-дисков или передавать на экран картинки. Можно приобрести и DVD-рекордер, который позволяет записывать любимые фильмы и телепередачи.

 

        

 

AV-ресивер

 

AV-ресивер — это сердце домашнего кинотеатра, самая сложная и важнейшая его часть, которая обеспечивает качественный многоканальный звук. Благодаря ресиверу все компоненты домашнего кинотеатра взаимодействуют друг с другом.Современный ресивер обязательно поддерживает форматы звучания Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Surround Ex и DTSEs Discrete 6.1. А от усиления сигнала при помощи ресивера зависит качество воспроизводимого звука акустической системы.

 

                                      

 

Акустическая система

 

Акустика для домашнего кинотеатра очень важна, так как она обеспечивает максимальное качество звуковой дорожки просматриваемого фильма. Ее желательно установить рядом с телевизором или проектором.

Если колонки стоят рядом с телевизором, то они должны иметь магнитную защиту, в противном случае изображение на экране будет сильно искажено. Акустическая система фронтального канала воспроизводит музыкальные и звуковые эффекты. По размеру это самые большие колонки.

 

                  

Экран

 

При покупке домашнего кинотеатра обязательно встанет вопрос о выборе экрана. Это может быть телевизор с диагональю от 32 дюймов, плазменная модель либо полноценный экран для проектора, который, безусловно, является самым интересным вариантом.

 

Существует несколько видов стационарных экранов. Например, подвесной подпружиненный экран. Это тубус, который может быть закреплен на стене или на потолке. Полотно вытягивается из корпуса за скобу и фиксируется на нужной высоте. Такой экран компактен и стоит недорого. Однако полотно здесь не натянуто.

 

 Еще один вариант — подвесной экран в раме, он представляет собой идеально натянутое полотно в изящной раме. Минусом такой конструкции можно считать только ее стационарность.

                                   

         

                  

Стоит признать, что хорошие модели домашних кинотеатров достаточно дороги. Это объясняется использованием современных технологий — они просты в установке и удобны в управлении. С домашним кинотеатром даже простой просмотр фильма сделает вечер в кругу семьи уютным и увлекательным.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

При покупке микроволновой печи Panasonic подарочная карта на 200 лей в подарок! При покупке утюга Panasonic Det. Whirpool Antikalk в подарок!

30.11.-0001

При покупке техники Vitek на сумму от 1000 леев покупатель участвует в моментальном розыгрыше ценных призов!

30.11.-0001

В период со 2 июня 2018 по 30 июня 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Футбольный мяч adidas FIFA World Cup Top Ball в подарок к телевизору LG !»

30.11.-0001