Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать мини-печь

Мини-печи являются незаменимыми помощниками на любой кухне. Вам нужно быстро приготовить блюдо? Установите нужный вам режим готовки и можете не волноваться за готовку, мини-печь всё сделает за вас! Разобраться в особенностях данного устройства вам поможет данная статья.

 

 

Мини-печь – это устройство, которое может не только разогреть ваше блюдо как обычная микроволновка, но и запросто приготовит ваше любимое блюдо. Разница между микроволновкой и мини-печью в том, что они по-разному готовят пищу. Компактная мини-печь с множеством полезных функций займет минимум места на кухне и станет достойным помощником.

 

При выборе мини-печи вам следует обратить внимание на следующие критерии:

 

Мощность и объём

 

Эти два показателя являются самыми важными, при выборе подходящей для Вас мини-печи, они напрямую зависят друг от друга и, чем больше объем печи, тем выше должна быть мощность. Например, для мини-печи объемом до 10 л достаточно мощности в 700-900 Вт, а для объема в 10-20 л хватит – 1000-1500 Вт. Если вам необходимо приготовить большое блюдо из птицы или рыбы, то вам следует выбрать модель, которая вмещает от 30 и более литров.

 

 

Режимы работы

 

Стандартная мини-печь может работать в режимах верхнего, нижнего и двух видов нагрева одновременно. Также с каждым из основных режимов может работать и дополнительный. Самые популярные режимы – гриль и конвекция.

Режим конвекции позволяет равномерно распределять горячий воздух по всему объему печи, что дает возможность выпекать пирожки, а функция гриль позволит запечь мясо или птицу с аппетитной румяной горочкой.

 

                                                      

Управление

 

Управление бывает механическим и электронным: для того, чтобы включить нужный режим готовки, достаточно просто повернуть переключатель или нажать на нужную кнопку. Одно из больших преимуществ мини-печи в том, что температура постоянно регулируется . Устройство  позволяет выбирать оптимальную температуру для любого продукта. Вы сможете максимально точно задать значение подходящей температуры: низкую – для разогрева, высокую – для запекания до хрустящей корочки. Стоит обратить внимание на то, есть ли у мини-печи таймер. Если он есть, вы можете легко запрограммировать устройство на готовку, и не переживать за то, что оно будет сырым или же наоборот-пережарится.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001