На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Как выбрать увлажнитель для воздуха

Прежде чем выбрать увлажнитель для воздуха, следует задуматься о том, насколько большое помещение данное устройство должно снабжать влажным воздухом. Следует помнить, что устройство будет потреблять определённое количество воды, которую нужно залить в бак. Чем же руководствоваться при выборе увлажнителя?

 

Существует несколько видов увлажнителей воздуха. Для начала рассмотрим их характеристики и поймём, чем же они отличаются.

 

Паровые увлажнители воздуха

 

паровые увлажнители воздуха

 

Паровой увлажнитель работает по принципу «горячего» испарения. Вода при помощи двух электродов нагревается, достигая максимальной температуры, и преобразуется в пар.

 

Характерными особенностями являются возможность увеличения влажности более 60% и самая большая, по сравнению с другими увлажнителями, производительность — испарение до 700 гр. жидкости в час.

 

Надежность прибора не вызывает сомнений, ведь для изготовления корпуса используется специальный пластик, отличающийся повышенной термостойкостью. Важным моментом является и легкость в обслуживании парового увлажнителя. Для него не нужно никаких расходных материалов наподобие картриджей и фильтров.

 

Паровые увлажнители Вы можете использовать для ароматерапии и ингаляций. Для того, чтобы начать вдыхать полезные пары ароматических масел нужно всего лишь открыть отсек и залить в воду пару капель и прибор тут же начнёт распространение влаги. Если у вас нет ароматических масел, вы можете приобрести специальные ароматизаторы, которые создадут приятный запах леса или цветов.

 

Высокая производительность, простота конструкции и приемлемая стоимость являются основополагающими факторами паровых увлажнителей воздуха.

 

Ультразвуковые увлажнители воздуха

 

 

Ультразвуковые увлажнители пользуются популярностью, так как в их конструкции учтены самые новейшие разработки и технологии.

 

Принцип работы заключается в преобразовании воды в «водяное облако» посредством высокочастотных колебаний. Сухой воздух всасывается вентилятором из помещения, проходит через «облако», состоящее из микроскопических частичек воды и воздуха, и подается в помещение в виде холодного и влажного тумана.

 

Преимущества ультразвуковых увлажнителей

 

Встроенный гигростат позволяет прибору самостоятельно включаться и выключаться, поддерживая уровень влажности в заданных параметрах.

 

Высокоэффективный фильтр-картридж очищает воду до преобразования от минералов и примесей. Также он не дает образоваться белому налету на мебели и прочих предметах интерьера. Срок службы уникального фильтра-картриджа составляет в среднем 3 месяца (зависит от жесткости воды и степени загрязненности).

 

Автоматическое отключение прибора при отсутствии в нём воды, низкий уровень шума, широкий диапазон влажности и вращающийся распылитель, направляющий пар в любую сторону.

 

Благодаря всем этим плюсам, ультразвуковые увлажнители стоят дороже, чем паровые. Однако, ультразвуковые увлажнители являются более мощными, безопасными и энергосберегающими. Данный прибор поможет сохранить чистоту и прохладу в воздухе на долгое время.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001