• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Очиститель или мойка высокого давления — прибор незаменимый: с его помощью можно отмыть что угодно — гараж или подсобное помещение, автомобиль или двор приусадебного участка. А некоторые используют этот агрегат даже для садовых работ или чистки ковров! Наша статья расскажет вам больше об этом аппарате и о том, какой лучше всего приобрести.

Описание очистителей высокого давления

Аппарат высокого давления — это устройство для удаления грязи с поверхности с помощью мощной струи воды. Принцип работы аппарата высокого давления предельно прост. Насос высокого давления, управляемый электрическим двигателем, подает воду под напором в шланг. К шлангу присоединен пистолет с распылителем. Давление струи может регулироваться разными способами. Забор воды производится из водопровода, любой емкости или открытого водоема (в зависимости от типа устройства).

 

Что учитывать при покупке?

1. Класс мойки

Для начала нужно определиться, какую модель вы хотите купить — бытовую или профессиональную. Бытовая подойдет для работ на приусадебном участке, мытья автомобиля и фасада дома, садового инвентаря и пр. Такие мойки компактны, рассчитаны на небольшие нагрузки — до 1,5 часов в сутки, а их мощность редко бывает выше 1,5 кВт. Профессиональные мойки состоят на работе в коммунальных службах. Устройства иногда оснащают бензиновым двигателем.

 

2. Длина шланга

На эту характеристику следует обратить особое внимание, так как именно от длины шланга зависит удобство работы с агрегатом. Для мытья автомобиля хватит шланга длиной до 4-х метров, но если мойка нужна вам для садовых работ и мытья фасада загородного дома, выбирайте модели с более длинным шлангом — не менее 7-ми метров.

 

3. Давление

Этот показатель определяет силу напора воды. Чем она выше, тем лучше качество уборки. Для бытовых нужд достаточно 70–100 бар. Кстати, у хороших моек, как правило, есть функция регулировки давления.

 

4.Производительность

Этот показатель обозначает расход воды. Мойки высокого давления для бытового использования обычно тратят 350–400 литров в час. Профессиональные модели — в 2–3 раза больше.

 

5.Бак для моющего средства

Большинство качественных моек высокого давления дополнены резервуаром для моющих средств. Это небольшая емкость, расположенная на насадке шланга. Смешиваясь с водой, моющее средство дает обильную пену. Если этого резервуара нет, процесс мытья машины, напольной плитки или фасада здания окажется гораздо сложнее.

 

6. Функция забора воды

Эта функция совершенно необходима, если там, где вы будете использовать мойку, нет доступа к водопроводу. Достаточно поместить шланг мойки в емкость (например, в бочку или колодец) и вода начнет подаваться в шланг. Производительность при этом будет не так высока, как при подаче воды из системы водоснабжения.

 

7. Материал корпуса насоса

Самый недорогой материал — это пластик. Он легок, дешев и не боится коррозии. Однако есть и минус — пластик весьма хрупок. Но не стоит полагать, будто пластиковый корпус насоса — признак низкого качества. Большинство бытовых моек оснащены именно таким насосом. Все дело в качестве пластика. Тот, что используется в моделях надежных изготовителей, очень прочен и рассчитан на долгий срок службы. Латунь и алюминий считаются более надежными, при этом стоимость изделий из них значительно выше. Обычно из этих материалов изготавливают корпуса профессиональных моек.

 

 

Надеемся, что данная статья поможет вам в выборе очистителя высокого давления. По всем вопросам, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001