• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Зубная щетка - неотъемлемый атрибут повседневной жизни человека. Многие люди предпочитают электрический вариант традиционной зубной щетке. Существует много моделей таких щеток, но не все они одинаково эффективны. Как не ошибиться при выборе этого устройства расскажет наша статья.

Виды электрических зубных щеток

1. Механическая

Это зубная щетка, обычно с округлой головкой, которая совершает в минуту от 5 до 30 тысяч возвратно-поступательных вращений. В рукоятку зубной щетки встроена плата, регулирующая движения щетинок, а также моторчик, работающий от источника питания или батареек. Именно под таким воздействием с зубов удаляется налет и камни.

 

2. Со звуковым механизмом

Данный вид щетки осуществляет свою функцию с помощью звуковых колебаний. Щетинки данного механизма совершают порядка 19 тысяч звуковых движений, которые эффективно очищают ротовую полость и убивают микробы с языка.

 

3. Ультразвуковая

Представляет собой щетку нового поколения в борьбе с налетом и паразитами. В рукоятку щетки встроен генератор звуковых частот, который и формирует ультразвук, разрушающий полезную для бактерий среду. Щетинки совершают около 100 миллионов вращений за одну минуту. А ультразвуковые частоты проникают на глубину 3.5 миллиметров, удаляя всевозможные остатки пищи.

 

 

Преимущества

  • Эффект, который получает человек от использования электрощеток научно доказан и ни одна ручная щетка не может обеспечить столь широкий спектр возможностей по уходу, чистке и массажу десен и зубов.
  • Множество режимов и вращающиеся щетинки позволяют электрощетке проникать в самые труднодоступные участки ротовой полости.
  • Электрические щетки лучше справляются с налетом от чая, кофе и табака. 
  • Сменные насадки позволяют пользоваться одной зубной щеткой несколькими членами семьи.
  • Специальные насадки для чистки языка позволяют с максимальным эффектом уничтожить болезнетворные бактерии.

 

На что обратить внимание при выборе?

 

1. Размер щетинок

Они не должны закрывать больше двух ваших зубов. Лучше чтобы головка щетки была меньше 1,3 и не больше 1,6 см.

 

2.Наличие округлой или чашеообразной формы

Такая форма электрощётки проникает в труднодоступные места и удаляет полностью остатки пищи.

 

3. Тип вращения головки

  • пульсирующий
  • возвратно-вращающийся

Возвратно-вращающий механизм идеально подойдет детям, пожилым и людям со слабыми деснами. Данный тип вращения мягко очищает ротовую полость и массирует десны. В свою очередь, пульсирующая технология работает с большей скоростью и интенсивностью, которая значительно уменьшает время использования щетки.

 

4. Количество щетинок

Очень важно количество щетинок, ведь от этого зависит качество чистки зубов у людей разного возраста. Для детей и подростков будет вполне достаточно 28-45 пучков щетинок. Взрослым же подойдет 55 пучков и более.

 

5. Датчик давления

Но самым главным пунктом в выборе зубной щетке остается датчик давления, снижающий эффективность движения щетинок при слишком сильном нажатии и добавляющий при слабом. Именно он спасет ваши зубы и эмаль от эрозии и прочих проблем.

 

 

Теперь вы знаете, на что следует обращать внимание при выборе электрической зубной щетки. Но хотелось бы отметить, что ей рекомендовано пользоваться не чаще чем 1-2 раза в неделю.

По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001