Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Циркулярные или дисковые пилы - самый популярный инструмент для работ на своем участке.  Спектр их возможностей достаточно широк, однако характеристики разных моделей не всегда одинаковы. Наша статья поможет вам выбрать подходящую для вас циркулярную пилу.

Описание ручной циркулярной пилы

Это один из первых инструментов, которые приобретает дачник. Можно сказать, что такой машине «по зубам» любое дело. При ремонтных и строительных работах ручные дисковые пилы используют для продольного и поперечного раскроя досок и бруса. Главное достоинство дисковой пилы — относительная легкость выполнения с ее помощью длинных и ровных пропилов. Она незаменима при распиловке большого количества досок (например, при изготовлении обрезной доски).

 

Есть у этой машины и заметный недостаток — пилить по кривой линии дисковая пила не может.
Однако среди специалистов дисковая пила считается весьма сложным в техническом плане инструментом. Суть в том, что здесь необходимо конструктивно обеспечить оправданные требования техники безопасности (пилы остаются довольно травматичными машинами), а также выдержать высокую точность настроек пильного диска.

 

На что обратить внимание при покупке?

1. Удобство

Выбирая ручную циркулярную пилу, обратите внимание на эргономичность изделия. Возьмите в руки инструмент, оцените вес и балансировку. Сравните вибрацию от разных моделей. Обратите внимание на исходящий поток воздуха – чем сильнее выход, тем лучше охлаждение инструмента.

Особая роль в удобстве отходит расположению рукоятки. Прямая рукоятка удобна при работе вперед «от себя», а грибовидная – при ведении инструмента сбоку. Выбирайте модели с прорезиненной ручкой. Такая рукоятка позволяет надежнее удерживать инструмент в руках.

 

2. Вход шнура питания

Довольно часто при работе перерезается сетевой шнур, поэтому вход должен быть строго сзади, а входная гильза, как можно жестче и длиннее. Длинный шнур, 3-4 метра, обеспечит маневренность и безопасность процесса.

 

3. Мощность пилы и диаметр диска

 Можно без преувеличения сказать, что это диаметр режущего диска - это главный параметр циркулярки. Чем больше диск, тем мощнее должен быть мотор, чтобы его раскрутить до нужной скорости. Оптимальным считается показатель не менее 50мм, но не более 65мм, хотя спросом пользуются циркулярки, способные делать рез на глубину, начиная от 40мм.

 

4. Дополнительные опции

Ручные циркулярные пилы оснащаются дополнительными опциями. К примеру, к полезным функционалам можно отнести возможность подключения инструмента к пылесосу. Лишние опилки и мелкая пыль будут удаляться в процессе кроя материала. Результатом станет чистота в помещении и улучшение обзора места реза. Некоторые виды циркулярок комплектуются съемными контейнерами для мусора.

 

Кроме того, дисковая пила может иметь:

  • блокировку пуска – ограничивает возможность внезапного включения небезопасного инструмента, что предотвращает получение травм;
  • плавный пуск – вращение режущего диска начинается с малых оборотов, постепенно переходя на максимальную скорость;
  • лазерную указку – позволяет даже без направляющей шины выполнить ровный срез, но требует от работника определенных навыков;
  • электронную систему торможения – мгновенно останавливает вращение диска после выключения электроинструмента.

 

 

При выборе циркулярной пилы необходимо четко представлять, для каких именно целей она приобретается. Лишь в этом случае удастся купить электроинструмент с наиболее оптимальными характеристиками, не переплатив за ненужные опции. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 

 




Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001