На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

В наше время, когда почти у каждого городского жителя есть свой личный автомобиль, необходимо позаботиться и о безопасности. Видеорегистратор является неопровержимым доказательством своей невиновности в дорожных происшествиях, поэтому выбирать это устройство нужно особо внимательно.  Советы по выбору видеорегистратора вы сможете найти в нашей статье.

 

Конструкция видеорегистраторов

 

1.Традиционная

Камера, блок управления и экран находятся в едином корпусе. Хороша относительной простотой и тем, что к регистратору идёт всего один провод питания. К недостаткам можно отнести габариты, особенно если экран встроенный, а не складной.

 

2.Модульная

Камера и основной блок, а реже и экран, являются отдельными частями. Компактная камера не привлекает внимания, а блок управления после первичной настройки прячется в бардачок и легко достаётся при необходимости. Но есть и недостатки: обилие проводов и более высокая цена.

 

3.Зеркало

Вся “начинка” регистратора спрятана в зеркало заднего вида, которое крепится к штатному. Камера находится позади, а экран прямо под стеклом и не виден в выключенном состоянии. В качестве противовеса компактности и удобству здесь выступает высокая цена и невозможность использования за пределами машины.

 

 

На что обратить внимание при покупке?

 

1. Разрешение

Существует три основных стандарта: HD, Full HD, Super HD. Оптимальными сейчас считаются регистраторы Full HD. При этом обычные HD всё ещё в строю и станут отличным выбором, если бюджет ограничен.

Если хочется получить от видеорегистратора максимум, присмотритесь к моделям с Super HD. Такие устройства потребуют более скоростную и объёмную карту памяти, а также встанут в копеечку, зато порадуют почти кинематографическим качеством картинки.

 

2. Угол обзора

Чем больше угол обзора, тем больше дорожного полотна и обочины попадает в кадр. Он должен быть не менее 120 градусов по горизонтали или 145 — по диагонали. Также имейте в виду: слишком большой угол обзора (от 170 градусов по горизонтали) будет закруглять кадр по краям. Такой угол обзора полезен при езде по городу, поскольку при движении на небольших скоростях позволяет хорошо захватывать обочину и соседние полосы.

 

3.Тип и механизм крепления

Существует два типа крепления видеорегистраторов: вакуумная присоска и специальный двусторонний скотч. Вакуумная присоска удобнее тем, что позволяет легко снимать устройство и перемещать его. Однако она увеличивает габариты устройства. На двусторонний скотч видеорегистратор устанавливается один раз, и снять его можно будет, только если позволит конструкция шарнира. При этом такой вариант не мешает обзору.

 

4. Питание

Все видеорегистраторы работают от бортовой сети. Адаптер питания подключается к прикуривателю или выносной розетке. Большинство видеорегистраторов оснащены собственным аккумулятором (встроенным или съемным). При этом рекомендуется отдать предпочтение первому варианту, так как он избавляет от возни с проводами, а также исключает поломку кабеля.

 

 

Мы надеемся, что данная статья была вам полезна и поможет определиться с с выбором видеорегистратора. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

В период с 2 августа по 31 августа 2018 года в сети магазинов Bomba проходит акция «При покупке холодильника и пылесоса Samsung гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Все вещи со временем становятся не такими красивыми, на них появляются катышки. Существует много способов борьбы с этими маленькими комочками на одежде, однако самым эффективным средством является машинка для стрижки катышков.

30.11.-0001