Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем. Вдобавок, количество используемой краски немного меньше, чем при традиционном окрашивании кистью. Давайте разберемся, какой краскопульт лучше всего выбрать.

Описание и принцип работы

Самый распространенный краскопульт - пневматический. В целом, он похож на пистолет и имеет аналогичную форму и курок. Кроме того, к нему присоединяется бачок с распыляемым составом (в нашем случае с краской или грунтовкой), который может устанавливаться сверху или снизу, либо вовсе быть отдельным, соединяющимся трубкой с распылителем. Интенсивность подачи как воздуха, так и распыляемой смеси практически у любого инструмента регулируется. Это позволяет изменять как подачу красящих материалов, так и размер частиц краски в факеле, ведь для различных составов и работ могут потребоваться достаточно сильно различающиеся характеристики.

Трудно ли работать с краскопультом?

Как и любой другой инструмент, агрегат требует сноровки и определённых умений. И всё же, многим профессионалам он видится куда удобнее валиков, кисточек и других приспособлений для нанесения растворов. Если речь идёт о домашнем ремонте (отделка потолка, стен), то достоинства очевидны. Нанести равномерный слой краски – очень легко, особенно если в помещении достаточно света, а Вы не обделены хорошим зрением.

В то же время, нужно соблюдать меры предосторожности: очистить помещение от пыли, использовать респиратор и очки. Нанесённые материалы быстро улягутся и впитаются, поэтому комната будет готова к сдаче в считанные часы. Защитить предметы, которые не нуждаются в обработке, можно с помощью малярной ленты, газет, полиэтилена.

Советы по выбору

Прежде чем приобрести ручной краскопульт, необходимо обратить внимание на то, из чего он сделан. Современные производители достаточно широко используют пластик, а о долговечности таких устройств не может быть и речи. Мало того что пластиковые детали быстро изнашиваются, так они еще и сильно подвержены воздействию растворителей, содержащихся в некоторых видах красок. По крайней мере, сопло электрического краскопульта должно изготавливаться из металлических частей. Помимо этого:

  • Приобретайте прибор с относительно небольшим давлением. Если данный параметр выше 3 атмосфер, то устройство будет создавать «завесу» из материала, а это – повышенный расход краски и опасность для здоровья.
  • Сделайте выбор в пользу решения с верхним размещением бачка. Пусть такой прибор несколько и затрудняет обзор, но его проще использовать при покраске углов, плинтуса, так как переворачивать агрегат не придётся.
  • Обратите внимание на количество сопл: с прибором должно поставляться несколько единиц. Для нанесения лака потребуется сопло диаметром 1,2 мм, для краски – 1,4 мм, для грунтовочных растворов – 1,3 мм.
  • Ручные краскопульты подходят только для бытовых целей, так как материал наносится на поверхность под небольшим давлением.
  • Универсальным решением для дома являются электрические инструменты. Они не нуждаются в компрессоре, а нагнетать давление вручную не придётся.

Надеемся, что данная статья была вам полезна. Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

В период с 2 августа по 31 августа 2018 года в сети магазинов Bomba проходит акция «При покупке холодильника и пылесоса Samsung гарантированный подарок!»

30.11.-0001