На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Чтобы всегда иметь доступ в интернет, необходимо приобрести роутер. На настоящий момент существует огромное количество этих устройств. Благодаря своей компактности и эффективности, этот прибор с каждым днем набирает всю большую популярность. Наша статья поможет вам выбрать лучший роутер.

 

Виды роутеров

 

  • ADSL роутеры – эти устройства подключаются к обычной телефонной линии. Это очень удобно, т.к. не нужно проводить ни каких дополнительных проводов. ADSL роутеры позволяют принимать данные со скоростью до 10 Мб/с, а передавать до 700 Кб/с, что на данном этапе развития технологий передачи данных не есть хорошим результатом.
  • Ethernet роутеры – тут к вам в дом заводится специальный кабель (витая пара), которая состоит из двух линий обеспечивающих одновременный прием и передачу сигнала. Благодаря этому скорость приема-передачи возрастает до 100 Мб/с. На данном этапе это самый надежный и эффективный способ для доступа к интернет.
  • LTE роутеры – это устройства работающие с сетями 3G и 4G. Сигнал к этим устройствам поступает не по проводам, а по воздуху, через радиосигнал. Но сейчас такой вид связи еще очень дорог и скорость приема-передачи не сильно высока. Этот тип соединения будет хорош для тех пользователей, которые часто ездят в командировки, или там где нет доступа к первым двум типам соединения.

 

Фото2

 

На что обратить внимание при покупке?

 

1. Сетевые протоколы доступа

Первоначально определитесь с протоколами предоставляемыми провайдером, это может быть: PPPoE, PPTP, а может и L2TP. Последний протокол поддерживают не все роутеры, потому обратитесь к вашему провайдеру для выяснения этой информации.

 

2. Ваши потребности

Выбирайте устройство в соответствии со скоростью предоставляемой вашим провайдером, а также вашим потреблением трафика. Согласитесь, зачем покупать мощный роутер, если ваша скорость не превышает пары мегабит в секунду, и вы не собираетесь просматривать много видео в HD.

 

3. Поддержка протоколов Wi-Fi

Сейчас самым распространенным протоколом беспроводной связи является протокол – IEEE 802.11g. Он обеспечивает скорость до 54 Мб/с и подходит для работы со всеми новомодными гаджетами. Но технология на месте не стоит, и крупные производители все активнее внедряют новый стандарт — IEEE 802.11n, способный работать со скоростью до 300 Мб/с.

 

4. Потребляемый контент

Если вы одновременно хотите закачивать несколько фильмов и при этом свободно «лазить» в интернете, то ваше устройство должно иметь не менее 64 Мб оперативной памяти и процессором с частотой 400МГц и выше.

 

5. Покрытие Wi-Fi

Определитесь с нужными вам расстояниями покрытия беспроводной сети. Если у вас однокомнатная квартира и соседям вы интернет раздавать не собираетесь, то зачем вам и мощный передатчик Wi-Fi. А вот если вы живете в частном доме и собираетесь передавать интернет по всему двору, то следует позаботиться о дополнительной мощности.

 

6. Защита вашей сети

Для защиты сетей применяют протоколы шифрования: WEP (устаревший протокол, его мало применяют т.к. он «легко взламываемый») и WPA (на данном этапе самый распространенный протокол шифрования, считается неуязвимым для взлома). Появился и новый метод шифрования - WPA2, улучшенная версия WPA.

 

Фото3

 

В нашем магазине Bomba вы сможете приобрести подходящий для вас роутер.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001