• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Строительные или ремонтные работы почти никогда не обходятся без измерения параметров помещения — длины и высоты, вычисления объема и площади. Еще издавна для этой цели применялись линейка и рулетка. Используются они и сейчас, но постепенно на смену проверенным инструментам приходят новые с совершенно другими возможностями. Так, на смену обычной рулетке приходит лазерный дальномер, который иногда называют «лазерной рулеткой». Мы расскажем вам о том, как выбрать лучшую модель данного устройства.

 

Советы по выбору

 

В первую очередь надо определиться, где вы будете в основном им работать, на улице или в помещении. Если для замеров в помещениях или ангарах подойдёт буквально любая лазерная рулетка - дальномер, то для работы на улице надо выбирать модель с визиром. Это важно, так как днём на улице буквально уже на 10-15 метрах точку не видно, и поэтому не понятно до куда делается замер.

 

Во-вторых, определяемся с максимальной и минимальной длиной замеров. Тут каждый решает сам какой длины будет достаточно, благо выбор дальномеров большой от 30 до 300 метров. 

Стоит обратить внимание на минимальную измеряемую длину, так большая масса лазерных рулеток считают от 5 сантиметров, но также много дальномеров, которые рассчитывают только от 50 см.

 

 

Третий критерий, на который следует обратить внимание, - это точность измерений.

 

Более дорогие модели обладают минимальной погрешностью +/- 1мм. Сразу надо оговориться, что такая точность сохраняется не на всей длине измеряемого расстояния, и зависит от таких факторов, как солнечный свет, измеряемое расстояние, неподвижность прибора во время замера.

 

Таким образом, чем больше расстояние, тем диаметр лазерного пятна становится больше, соответственно погрешность увеличивается, поэтому при замере, к примеру пятидесяти метров, погрешность будет несколько миллиметров, а не 1мм.

 

В-четвёртых следует решить для себя какой функционал лазерной рулетки потребуется в работе. Здесь тоже ни чего сложного нет, так как условно по функциям все дальномеры можно разделить:

 

Первая группа: Самые простые рулетки, способные только вычислять расстояние на максимальное расстояние 30 метров.

 

Вторая группа: Основной кластер лазерных дальномеров с максимальным замеряемым расстоянием до 80 метров. В рулетках применяется стандартный набор функций, таких как: сложение / вычитание / объем / площадь / 2-3 косвенных вычислений по Пифагору / трекинг или max-min / пятка / 2 или более точек отсчёта / изменяемые единицы измерения / память на несколько последних измерений / подсветка экрана / звук. Редко, но может ещё встречаться таймер.

 

Третья группа: Это дорогие продвинутые дальномеры, в которых помимо всех выше перечисленных функций, встроены алгоритмы со сложно математическими вычислениями, такими как, вычисление длины или высоты недоступного отрезка, замер длины изогнутой линии, вычисление цифровых значений углов, площадь треугольника, вычисление координат точек и расстояния между двумя любыми точками.

 

 

По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 

 


В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция: «Купи технику Maxwell на сумму от 600 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

В период с 2 августа по 31 августа 2018 года в сети магазинов Bomba проходит акция «При покупке холодильника и пылесоса Samsung гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Все вещи со временем становятся не такими красивыми, на них появляются катышки. Существует много способов борьбы с этими маленькими комочками на одежде, однако самым эффективным средством является машинка для стрижки катышков.

30.11.-0001

С каждым днем нагрузка на электрические сети растет, особенно за чертой города, в дачных или коттеджных поселках, где перепады напряжения в сети являются обычным явлением. Защитить сложную и электронику от скачков поможет стабилизатор напряжения.

30.11.-0001