Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Хотите купить лобзик, но не знаете, какой? Кроме фирмы и цены, важно учесть еще ряд параметров, от которых зависит производительность, функциональность и удобство работы.

 

Прежде всего, нужно определиться, для чего вы будете использовать лобзик. Пилить ламинат или ДСП при замене напольных покрытий в квартире? А может быть, предстоят более масштабные работы – изготовление мебели своими руками? Будет ли это периодическое использование или ежедневная эксплуатация с серьезными нагрузками? Если у вас уже есть четкая цель, приступим к рассказу о том, как выбрать лобзик с умом.

Тип питания и особенности конструкции

Распил заготовок будет вспомогательным процессом? Придется трудиться в местах с отсутствием электроэнергии? Нужен мобильный инструмент и ничто не должно ограничивать передвижение с ним? Тогда вам подойдет аккумуляторная модель – отличный вариант для дома, дачи, гаража. А вот для продолжительных работ, когда пиление занимает большую часть процесса, лучше использовать электрический лобзик. Время его работы не ограничено зарядом батареи, как у аккумуляторного, и можно трудиться хоть весь день. Именно поэтому такой инструмент находит применение в мастерских и на производстве.

 

 

Если говорить об удобстве использования, во многом оно зависит от конструкции. В первую очередь обратите внимание на рукоять – различают два вида. 

  • Скобообразная рукоятка – наиболее универсальная, подходит для распиловки по прямой, когда лобзик расположен сверху заготовки; 
  • Грибовидная ручка заметно уменьшает конструкцию инструмента, что облегчает его ведение при работе с нижней стороны детали и распиловке под наклоном.

 

Из конструкционных особенностей также будут важны следующие.

 

  • Распиловка под углом – обеспечивается за счет регулировки подошвы лобзика. Например, ее можно наклонить таким образом, чтобы осуществить пропил под углом в 45 или 90°.
  • Наличие патрубка – пригодится, если вы хотите использовать инструмент в паре с пылесборником или пылесосом. Через систему пылеудаления опилки будут отводиться из  рабочей зоны, что сделает процесс пиления чище и поможет сэкономить время на уборке.
  • Бесключевая замена оснастки – удобна тем, что для снятия и установки пилки не требуется дополнительного инструмента. Фиксация осуществляется быстрозажимным приспособлением.

 

Учитывая особенности, описанные выше, вы с легкостью выберете лучший электролобзик. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001