• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Каждая семья должна решить проблему, где и как сушить бельё. Даже летом не у всех есть возможность сушить его на улице. Эта проблема не обходит и тех, у кого собственный двор. Ближе к зиме хозяйки задумываются о том, как выбрать сушилку для белья. Они бывают разные: настенные, потолочные, навесные. Для большого объёма белья предназначен стационарный электрический сушильный шкаф. Но самыми востребованными являются напольные сушилки, которые подходят для разного размера белья, быстро устанавливаются и легко складываются. Они удобные, легкие, занимают мало места и прячутся в любой угол.

Напольные сушки

Напольные сушилки для белья имеют разные размеры и формы, они подразделяются на два типа:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Сушилки для белья напольные вертикальные

Вертикальные сушилки для белья похожи на этажерку. Раскладывая такую напольную сушку, хозяйка легко фиксирует ее полки. Они бывают разных размеров, высоты и формы. У этих конструкций рабочие поверхности располагаются перпендикулярно ее высоте. Бельё размещается на каждой полочке друг над другом. Для удобства такие сушилки имеют колесики, легко передвигаются, а также снабжены поддоном для сбора воды. Такая конструкция занимает мало места, её легко разместить в ванной или маленькой комнате.

Вертикальные сушки – это незаменимая находка для маленьких квартир. они удобные, занимают мало места, не царапают пол, предохраняют его от влаги, легко собираются и «прячутся».

Но если в квартире очень мало свободного пространства, можно рассмотреть вариант вертикальной сушки в виде двух рабочих поверхностей, соединённых сверху, словно лесенки. Их очень легко разложить и установить над ванной, надёжно закрепив к её краям. Такую лесенку можно устанавливать и на ровной поверхности. Чтобы уберечь конструкцию от влаги, которая с избытком присутствует в ванной комнате, изготавливают её из крашеной стали. Она очень лёгкая и удобная.

Сушилки для белья напольные горизонтальные

Их рабочие поверхности размещены параллельно полу. Они занимают довольно большую площадь, размещая одновременно очень много белья. Высокий спрос имеют и электросушилки. Для большой семьи — это своего рода находка. Рассмотрим подробнее, какие бывают сушилки по своей конструкции.

Раздвижные конструкции

У них широкий ассортимент, от больших размеров до удобных компактных сушилок, которые прекрасно подходят для квартир с малой площадью. Желательно выбирать такие конструкции, у которых на ножках есть специальные колесики для удобного передвижения по квартире, не царапая пол.

Складные конструкции

Они представлены на рынке самым большим выбором. Потребительский спрос на такие конструкции очень высокий. Стоят они недорого и доступны всем. Имеют хороший дизайн, даже их разложенный вид, нормально вписывается в комнате.

Электрические и монолитные модели

Такие модели позволяют сушить бельё намного быстрее и бывают двух видов:

  • с подогревом рейки бельё сохнет быстрее;
  • закрытая конструкция, внутри которой циркулирует теплый воздух.

Эти конструкции часто снабжены регуляторами температур, для удобства эксплуатации при их покупке лучше выбирать именно такие модели.

Теперь вы знаете все о сушилках для белья. Учитывая особенности, описанные выше, вы с легкостью выберете для себя лучшую модель. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к консультантам сети супермаркетов Bomba.


В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001